【理検②】合格発表2021(11.13)

理科検定申し込みはこちら 11月13日(土)に実施しました 2021年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 年 合 否 結 果 3 級 ね おさん 中学3年 合 格 5 級 い おさん 中学1年 合 格 8 級 もえかさん 小学5年 合 格 合格おめでとうございます…

続きを読む

【理検②】2021.11.13[時間割]

2021年度第2回 実用理科技能検定(理検) ▶▶▶ 最新理検情報 ◀◀◀ ▶▶▶ 申込はこちら ◀◀◀ ■実施日 11月13日(土) ■受付開始 8:20 ■着席・受験票記入:各級開始時刻の15分前から 【時間割】 理検実施スケジュール.pdf 【場 所】 アチーブ進学会 柳津校 アクセス    【持ち物】 HB又はBの鉛筆…

続きを読む

【理検①】合格発表2021(8.28)

理科検定申し込みはこちら 8月28日(土)に実施しました 2021年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 くおんさん 聖徳中3 合 格 4 級 ののいさん 岐大附中3 合 格 4 級 ねおさん 竹鼻中3 合 格 4 級 あつしさん…

続きを読む

【理検①】合格発表2020(8.29)

理科検定申し込みはこちら 8月29日(土)に実施しました 2020年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 4 級 あやのさん 岐大附中3 合 格 4 級 こうしょうさん 聖徳中3 合 格 4 級 くりりんさん 聖徳中3 合 格 4 級 ゆ…

続きを読む

【理検②】合格発表2019(11.9)

理科検定申し込みはこちら 11月9日(土)に実施しました 2019年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 奥村 天哉 境川中3 準合格 3 級 伊藤 さくら 境川中3 合 格 4 級 藤田 彩翔 加納中2 合 格 合格おめで…

続きを読む

【理検①】合格発表2019(5.25)

理科検定申し込みはこちら 5月25日(土)に実施しました 2019年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 奥村 天哉 境川中3 準合格 4 級 山田 光生 聖徳中3 合 格 5 級 永井 孔勝 聖徳中2 合 格 5 級 栗山 大輝…

続きを読む

【理検①】2019.5.25[時間割]

○5月25日(土) 9:00~ (受付8:45~) 理検は学年相等級に挑戦します。 ●第3教室 [9~10級] 9:00~ 9:30 [6~8級] 9:00~ 9:45 [3~5級] 9:00~ 9:50 [2級] 9:00~10:10 [1級] 9:00~10:30 【持ち物】 筆記用具・テキス…

続きを読む

【理検②】合格発表2018(11.17)

11月17日(土)に実施しました 2018年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 寺園 大輝 聖徳中3 合 格 3 級 大橋 拓叶 加納中3 準合格 4 級 奥村 天哉 境川中2 合 格 7 級 渡部 久遠 竹鼻小6 合 格 7 …

続きを読む

【理検①】合格発表2018(7.28)

7月28日(土)に実施しました 2018年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 化学2級 名和 大輝 岐阜高3 合 格 物理2級 名和 大輝 岐阜高3 合 格 3 級 伊藤 雅起 境川中3 準合格 5 級 山田 光生 聖徳中2 合 格 5…

続きを読む

【理検②】合格発表2017(7.22)

7月22日(土)に実施しました 2017年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 李 勇斗 滝中2 合 格 4 級 西井 すばる 境川中3 合 格 4 級 名和 優奈 聖徳中2 準合格 5 級 杉山 豪 境川中2 合 格 6 級 …

続きを読む

【理検②】合格発表2016(8.27)

8月27日(土)に実施しました 2016年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 日比野元洋 境川中3 合 格 7 級 山田 光生 鶉 小6 準合格 8 級 神田晃尚 小熊小4 準合格 8 級 永井 孔勝 聖徳小5 準合格 8 級 …

続きを読む

【理検①】合格発表2016(6.4)

6月4日(土)に実施しました 2016年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 李 勇斗 滝 中1 準合格 4 級 日比野元洋 境川中3 合 格 4 級 多賀谷結女 大成中2 準合格 5 級 名和 優奈 聖徳中1 合 格 7 級 …

続きを読む

【理検①】2016.6.4[時間割]

理検の日時のお知らせをします ○6月4日(土) 9:00~ (受付8:45~) 理検は学年相等級に挑戦します。 ●第3教室 [6~8級] 9:00~ 9:45 [3~5級] 9:00~ 9:50 [2級] 9:00~10:10 [1級] 9:00~10:30 【持ち物】 筆記用具・テキスト(学習…

続きを読む

【理検③】合格発表2015(12.12)

12月12日に実施しました 2015年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 澤田 優佑 羽島中3 合 格 3 級 堀 桃歌 笠松中3 合 格 3 級 名和 小町 島中3 準合格 4 級 中田 歩花 境川中2 合 格 4 級 李 …

続きを読む

【理検③】12.12[時間割]

理検の日時のお知らせをします 理科検定 ○12月12日(土) 9:00~ (受付 8:45~) 理検は学年相等級に挑戦します。 ●第3教室 [6~8級] 9:00~9:45 [3~5級] 9:00~9:50 [2級] 9:00~10:10 [1級] 9:00~10:30 【持ち物】 筆記用具・テキスト…

続きを読む

【理検②】合格発表2015(8.22)

8月22日に実施しました 2015年日本理科検定協会(理検) の合否をお知らせします。 ■合格者一覧 合 格 級 受 験 者 氏 名 学 校 ・ 学 年 合 否 結 果 3 級 箕浦 完 聖徳中3 合 格 3 級 名和 大輝 聖徳中3 合 格 3 級 岩田 恭昌 羽島中3 準合格 3 級 澤田 優佑 羽島中3 準合格 5 級 永井…

続きを読む

【理検②】8.22[時間割]

理検の日時のお知らせをします 理科検定 ○8月22日(土) 13:00~ (受付12:45~) 理検は学年相等級に挑戦します。 ●第3教室 [6~8級] 13:00~13:45 [3~5級] 14:00~14:50 [2級] 14:00~15:10 [1級] 14:00~15:30 【持ち物】 …

続きを読む

【理検①】5.23[時間割]

理検の日時のお知らせをします 理科検定 ○5月23日(土) 9:00~ (受付8:45~) 理検は学年相等級に挑戦します。 ●第1教室 [6~8級] 9:00~9:45 [3~5級] 9:00~9:50 [2級] 9:00~10:10 [1級] 9:00~10:30 【持ち物】 筆記用具・テ…

続きを読む

【理検】8.23[時間割]

理検の日時のお知らせをします 理科検定 ○8月23日(土) 16:30~ (受付16:15~) 理検は学年相等級に挑戦します。 ●第1教室 [6~8級] 16:30~17:15 [3~5級] 16:30~17:20 [2級] 16:30~17:50 [1級] 16:30~18:00 【持ち物】 筆記用具…

続きを読む

【理検】合格発表

5月24日(土)に受験した 理科検定の合否をお知らせします。 合格 3級 西村クン(中3) 7級 林クン(小6) 7級 西口クン(小6) 7級 泉田クン(小6) 7級 成道クン(小6) 7級 雅起クン(小5) 準合格 7級 ビアンカチャン(小6) 7級 結女チャン(小6) 合格した生徒のみなさん おめでとうござい…

続きを読む

【理検】5.24[時間割]

理科検定 ○5月24日(土) 9:50~ (受付9:30~) ○1次検定(計算) 合格基準:7割程度 ●第3教室 [3級・5級] 9:00~9:50 1次試験 50分 [6級・8級] 9:00~9:40 1次試験40分 【諸注意】 ※試験により試験室が異なります。定刻になるまで待合室で学習し、監督者の指示を待ってくだ…

続きを読む

【理検】合格発表

12月14日(土)に受験した 理科検定の合否をお知らせします。 合格 3級 ひろむクン(境川中3) 3級 和磨クン(境川中3) 3級 未彩チャン(境川中3) 6級 桃歌チャン(笠松中1) 6級 伶菜チャン(笠松中1) 準合格 3級 優子サン(境川中3) 6級 実桜チャン(松枝小6) 8級 勇斗クン(掘津小4) 合格した生徒のみなさん…

続きを読む